Российская Информационная Сеть
16 сентября, 11:04

В Кремле прокомментировали доклад Европарламента о пересмотре отношений с Россией

Суть отчета Европарламента по России может вызывать исключительно сожаление, в нем отсутствуют планы наладить диалог с Москвой и таким путем обсуждать накопившиеся проблемы, Единственное, на что можно сделать скидку, - документ рекомендательный, сказал корреспондентам в четверг пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Европейский парламент на пленарной сессии в четверг утвердил Внесенный бывшим премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом " жесткий " отчет по отношениям ЕС с Россией. В этом объемном документе предлагается призвать ЕС сделать шире наказания против России, задуматься об усилении европейского оборонного потенциала для " сдерживания " РФ, выработать стратегию максимального снижения зависимости Евросоюза от российских энергоресурсов и поставок металлов, а также подготовиться К непризнанию итогов выборов в парламент в РФ в случае, " если они будут признаны нечестными и проведенными с несоблюдениями демократических принципов ".

" само собой же, Суть этого документа, она сможет исключительно вызывать сожаление. К великому сожалению, там не идет речи о надобности налаживания диалога, о надобности решения существующих вопросов и разногласий путем общения на разных уровнях и по различным каналам. Про это там не сообщается. Единственное, на что можно сделать скидку, - на то, ведь это документ, который носит только рекомендательный характер ", - заявил Песков, отвечая на просьбу корреспондентов прокомментировать отчет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-