Российская Информационная Сеть
16 сентября, 17:04

МИД пригрозил американскому бизнесу санкциями из-за вмешательства в выборы

Москва предупреждает Вашингтон и американские организации от дальнейшего вмешательства во внутренние дела России и напоминает, что ее толерантность может закончиться, сказала официальный уполномоченный МИД Мария Захарова.

прежде министерство направило в США " неопровержимые подтверждения " нарушения иностранными интернет-платформами российского закона: они не захотели убрать запрещенный контент, что выглядит критично в начале выборов.

" Мы исходим из того, что власти США без промедления предпримут исчерпывающие меры по исполнению наших требований. Как вы знаете, толерантность российской стороны, которая покуда воздерживалась от возведения барьеров для американского бизнеса в РФ, не безгранично ", - уточнила дипломат.

вчера глава министерства иностранных дел Лавров с. В. также заявлял, что в Вашингтон передали всю данные по вопросу и ожидают объяснений.

в последний рабочий день недели американского посла в РФ Джона Салливана вызывали на Смоленскую-Сенную площадь по рассматриваемому вопросу. При этом в США заявили, что на встрече обсуждались пути стабилизации двусторонних отношений.

волеизлияние на парламентских и иных выборах пройдет с 17 по 19 сентября. Госдуму избирают на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-