Российская Информационная Сеть
16 сентября, 22:04

В России открылись избирательные участки

Избирательные участки первыми в РФ открылись на Чукотке и Камчатке - тут местные жители отдадут голоса за народных избранников Государственной думы и региональных парламентов.

Выборы В текущем году проходят на протяжении трех дней - с 17 по 19 сентября.

на Камчатке стартовали Выборы народных избранников федерального и краевого парламента, а также 35 избирательных кампаний в органы местного самоуправления. Всего в области на 1 июля 2021 года зарегистрировано 230 080 пришедших на Выборы, из них 129 694 - в Петропавловске-Камчатском.

Досрочное подсчет голосов в Камчатском крае началось 29 августа, участвовать в нем могли почти 2 тысячи человек, которые живут или работают на удаленных территориях. Это военные на пограничных заставах, работники маяков, оленеводы, геологи. Еще 116 избирательных участков образованы на судах, которые в дни голосования будут находиться в плавании. Проголосовать там имеют возможность 6 674 человека.

по информации краевого избиркома, Всего на Камчатке задействовано 14 территориальных избирательных комиссий и 187 участковых. Работу на участках обеспечивают свыше 1, 5 тыс. членов УИК.

в настоящее время Камчатский край в Государственной думе представляют Ирина Яровая, вице-спикер, а также Константин Слыщенко, который входит в комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

в пределах Чукотского автономного округа проходят Выборы народных избранников Государственной думы и регионального парламента, а также Выборы в органы местного самоуправления. По информации на 1 июля 2021 года, в области зарегистрирован 32 641 избиратель.

Досрочное волеизлияние на Чукотке охватило территории всех семи городских округов и муниципальных районов - Проголосовать могли свыше 2500 пришедших на Выборы, а так же среди них более 160 моряков на судах в море.

народным избранником Государственной думы по одномандатному избирательному округу N224 на Чукотке является Валентина Рудченко (ЕР). По рассматриваемому округу на выборах зарегистрировано шесть кандидатов, Рудченко среди них нет.

волеизлияние на думских и иных выборах проходит В текущем году с 17 по 19 сентября. Государственная Дума избирается на 5 лет по смешанной избирательной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, Еще 225 - по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в народные избранники Государственной думы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в предстоящем порядке: КПРФ, " Зеленые ", ЛДПР, " свежие граждане ", " Единая Россия ", " Справедливая Россия - за Правду ", " Яблоко ", Партия повышения, Российская Партия свободы и справедливости, " Коммунисты России ", " Гражданская платформа ", " Зеленая альтернатива ", " Родина " и Партия пенсионеров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-