Российская Информационная Сеть
17 сентября, 06:04

На Урале и в ряде регионов Поволжья открылись избирательные участки

Избирательные участки начали работу в субъектах Уральского федерального округа, а также ряде областей Поволжья.

в 8. 00 (6. 00 мск) открылись участки в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Башкирии и Пермском крае.

Через час, в 8. 00 (7. 00 мск), начнут работу участки в Удмуртии, Самарской, Астраханской и Ульяновской областях.

в ряде областей Урала и Поволжья пройдут в тоже самое время выборы в государственную думу и парламенты субъектов - это Свердловская, Самарская, Оренбургская, Тюменская, Астраханская области, ХМАО, Удмуртия и Пермский край.

в Ульяновской области пройдут выборы народных избранников государственной думы и выборы руководителя региона. На должность руководителя Ульяновской области претендуют четыре кандидата: врио руководителя региона Алексей Русских (КПРФ), народный избранник государственной думы от региона Сергей Маринин (ЛДПР), дизайнер, участница конкурса " Мисс Вселенная 2000 " Светлана Горева ( " свежие граждане " ), народный избранник Ульяновской городской думы Геннадий Бударин ( " Зеленые " ).

в Челябинской, Курганской областях, ЯНАО, Башкирии выберут только народных избранников государственной думы.

волеизлияние на думских и иных выборах проходит В текущем году с 17 по 19 сентября. Нижнюю палату избирают на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов Госдуму зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в предстоящем порядке: КПРФ, " Зеленые ", ЛДПР, " свежие граждане ", " Единая Россия ", " Справедливая Россия - за правду ", " Яблоко ", Партия повышения, Российская Партия свободы и справедливости, " Коммунисты России ", " Гражданская платформа ", " Зеленая альтернатива ", " Родина " и Партия пенсионеров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-