Российская Информационная Сеть
17 сентября, 08:04

В Москве и центральной части России открылись избирательные участки

В столице России и центральной части России заработали участки для голосования. Прежде они открылись на дальнем Востоке, в Сибири, на Урале и в Поволжье.

В текущем году выборы проходят с 17 по 19 сентября, с 08: 00 до 20: 00 ежедневно. Всего назначено свыше 4, 4 тысячи кампаний всех уровней во всех 85 регионах, на них заместят более 31 тысячи мандатов.

Как поведал Ласт Ньюс зампред Московского городской избирательной комиссии Дмитрий Реут, 17 сентября в столице России откроется 3 486 участков, а так же среди них четыре - в ковидных госпиталях и 3 УИК дистанционного электронного голосования. Он заметил, что участки в стационарах и ковидариях будут трудиться один день, 19 сентября, остальные - все 3 дня.

за первые 20 минут свыше пяти тыс. жителей москвы отдали свой голос онлайн. Портал mos. Ru и система электронного голосования работают штатно, поведали в Мосгоризбиркоме.

по всей стране откроются почти 96 тыс. участков, 93, 5 тысячи Из них - постоянные, около 2, 5 тысячи - в местах временного пребывания пришедших на выборы.

по решению ЦИК жители семи областей получили возможность воспользоваться дистанционным электронным голосованием. В столице России оно проходит на собственной платформе, а в 6-ти иных - на федеральной. Это Севастополь, а Также Курская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская и Ярославская области. А так же среди них проголосовать онлайн при наличии верифицированного аккаунта на портале государственных услуг имеют возможность граждане России, проживающие в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Гражданам предполагается выяснить новый состав государственной думы. Нижняя палата парламента избирается на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.

помимо этого, в 46 регионах пройдут выборы в местные органы государственной власти: жителям девяти субъектов предполагается Решить с высшими должностными лицами, 39 - с народными избранниками обязательных (представительных) органов. Также состоятся выборы муниципального уровня.

Этап регистрации на выборах всех уровней В текущем году прошли 23 политические партии, которые выдвинули почти 74 тысячи одобренных ЦИК кандидатов. Лидируют по количеству зарегистрированных претендентов парламентские партии. Из непарламентских наиболее активны " Партия пенсионеров " и " Коммунисты России ".

в состав 14 зарегистрированных федеральных списков кандидатов в конце концов включены 3 812 кандидатов. В одномандатных избирательных округах зарегистрированы 2 020 кандидатов, десять Из которых самовыдвиженцы.

Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в предстоящем порядке: КПРФ, " Зеленые ", ЛДПР, " свежие граждане ", " Единая Россия ", " Справедливая Россия - за Правду ", " Яблоко ", Партия повышения, Российская Партия свободы и справедливости, " Коммунисты России ", " Гражданская платформа ", " Зеленая альтернатива ", " Родина " и Партия пенсионеров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-