Российская Информационная Сеть
17 сентября, 10:04

Около 250 тысяч россиян проголосовали онлайн на выборах в Госдуму

Около 250 тысяч людей уже участвовали в электронном голосовании, это 12% от озвученных, сказал начальник общественного штаба по контролю за выборами в столице России Алексей Венедиктов.

Поучаствовать в процессе удаленно можно в Московской области, а равным образом в Севастополе, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях. Для этого надо было заранее ввести свои данные.

Выборы проходят с 17 по 19 сентября, с 08: 00 до 20: 00 ежедневно. Всего назначено свыше 4, 4 тысячи кампаний всех уровней во всех 85 регионах, на них заместят более 31 тысячи мандатов.

Гражданам предполагается выяснить новый состав государственной думы. Нижняя палата парламента избирается на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.

помимо этого, в 46 регионах пройдут Выборы в местные органы государственной власти: жителям девяти субъектов предполагается Решить с высшими должностными лицами, 39 - с народными избранниками обязательных (представительных) органов. Также состоятся Выборы муниципального уровня.

Этап регистрации прошли 23 политические партии, которые выдвинули почти 74 тысячи одобренных ЦИК кандидатов. Лидируют по количеству зарегистрированных претендентов парламентские партии. Из непарламентских наиболее активны " Партия пенсионеров " и " Коммунисты России ".

Согласно жеребьевке, в бюллетене объединения будут располагаться в предстоящем порядке: КПРФ, " Зеленые ", ЛДПР, " свежие граждане ", " Единая Россия ", " Справедливая Россия - за Правду ", " Яблоко ", Партия повышения, Российская Партия свободы и справедливости, " Коммунисты России ", " Гражданская платформа ", " Зеленая альтернатива ", " Родина " и Партия пенсионеров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-