Российская Информационная Сеть
17 сентября, 14:04

Путин подписал указ о выплате по 50 тысяч рублей защитникам и жителям блокадного Ленинграда

Президент РФ В. В. Путин подписал приказ о единовременной выплате в размере 50 тыс. Руб. защитникам и жителям блокадного санкт-петербурга. Документ размещен на интернет представительстве Кремля.

Инициатива связана с 80-летием открытия " Дороги жизни " - единственной транспортной магистрали, связывавшей город с остальной страной в военные годы.

Деньги предназначены россиянам, награжденным медалью " за оборону санкт-петербурга " или знаком " жителя блокадного санкт-петербурга ", безостановочно проживающим в стране, а равным образом в прибалтийских странах, в Абхазии, Осетии и Приднестровье.

" Прошу вас совместно с государственными ведомствами уделить Пристальное внимание проблемам, связанным с оформлением этой платежи, чтобы граждане могли получить ее своевременно, без волокиты и лишних бумаг ", - заявил Путин на встрече с губернатором Ленинграда Александром Бегловым.

руководитель уточнил, что памятная дата 8 сентября, когда сомкнулась блокада города, так же, как и 22 июня 1941 года - день начала Великой Отечественной войны - навсегда останется святой.

в сентябре по инициативе Путина единовременные платежи получили все российские пенсионеры (по 10 тыс. рублей), а также Солдаты и Работники полицейской организации (по пятнадцать тысяч).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-