Российская Информационная Сеть
17 сентября, 23:04

Путин проголосовал на выборах, используя телефон помощника

В. В. Путин проголосовал на выборах в государственную думу При помощи телефона помощника, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

прежде уполномоченный Кремля поведал, что руководитель применял систему электронного голосования. При этом, По данным самого Путина, у него нет мобильного телефона, но есть другие способы оперативной связи с любыми абонентами.

" у самого президента и в правду нет гаджета, но гаджеты есть у его помощников. Телефон одного из помощников был применен для голосования. Тут все было абсолютно нормально ", - заявил Песков радиостанции " Говорит Москва ".

Единый день голосования на думских и иных выборах проходит В текущем году с 17 по 19 сентября. В каждый из этих трех дней можно проголосовать с 8: 00 до 20: 00. Нижнюю палату избирают на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам.

Согласно решению ЦИК, дистанционное электронное волеизлияние организовано в столице России, а равным образом в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и Севастополе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-