Российская Информационная Сеть
18 сентября, 10:04

В Общественной палате заявили о высоком уровне подготовки выборов в Госдуму

Волеизлияние идет активно и подготовлено на высоком уровне, сказал руководитель Координационного совета при Общественной палате по контролю за выборами Максим Григорьев.

" Те вопросы, которые возникают на избирательных участках, без промедления решаются. У нас около 100 тыс. избирательных участков, на всех, само собой, не могло все происходить великолепно ", - заявил он.

Выбору в государственную думу, а также региональных и муниципальных уровней проходят В текущем году с 17 по 19 сентября. Народных избранников нижней палаты избирают на 5 лет по смешанной системе: 225 человек проходят по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они располагаются в предстоящем порядке: КПРФ, " Зелёные ", ЛДПР, " свежие граждане ", " Единая Россия ", " Справедливая Россия - за Правду ", " Яблоко ", Партия повышения, Российская Партия свободы и справедливости, " Коммунисты России ", " Гражданская платформа ", " Зеленая альтернатива ", " Родина " и Партия пенсионеров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-