Российская Информационная Сеть
18 сентября, 19:04

Наблюдатели из Франции обратились к критикам выборов в Крыму

Народный избранник французского Национального собрания Жером Ламбер и экс-Депутат парламента Мишель Вуазен, Приехавшие в Крым в виде наблюдателей, посоветовали критикам российских выборов собственной персоной посетить страну и оценить ход голосования.

Они подчеркнули, что много негативных комментариев об избирательном процессе звучит " от уполномоченных англосаксонского мира ".

" Если бы те граждане, которые критикуют выборы, могли бы приехать, Они бы убедились, что избирательный процесс проходит в полном соответствии с интернациональным демократическим стандартом ", - заявил Ламбер на встрече с главой избиркома республики Михаилом Малышевым.

Экс-Депутат французского парламента Мишель Вуазен также дал совет интернациональным мониторинговым миссиям.

в Крым прибыли зарубежные наблюдатели из разных государств мира, а так же среди них из Франции и Сербии.

на текущей неделе Европарламент утвердил отчет с призывом ужесточить политику относительно столицы России. В одной из изменений также предлагалось подготовиться к " непризнанию выборов " и ввести наказания против наблюдателей в Крыму. На полуострове это назвали проявлением двойных стандартов от Запада.

Единый день голосования на думских и иных выборах проходит В текущем году с 17 по 19 сентября. В каждый из этих трех дней можно проголосовать с 8: 00 до 20: 00.

Нижнюю палату избирают на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников проходят по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам. Дистанционное электронное волеизлияние состоится в столице России, а равным образом в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и Севастополе.

по информации ЦИК, в виде наблюдателей на выборах в Российскую Федерацию прибыли Уполномоченные множества организаций, в числе которых - Лига арабских стран, Арабская ассоциация избирательных органов (АрАИО), Межпарламентская ассамблея СНГ, Парламентская ассамблея ОДКБ, ШОС, ПАСЕ, Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), Межпарламентская ассамблея православия, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Миссия наблюдателей от СНГ.

Ситуационный центр Общественной палаты круглосуточно наблюдает за ходом голосования В течение всех трех дней выборов. Более 40 волонтеров в режиме реального времени получают данные от общественных наблюдателей на избирательных участках, а также обрабатывают послания, поступающие через горячую линию и мобильное приложение " Общественный наблюдатель ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-