Российская Информационная Сеть
19 сентября, 08:04

Ядерной державой управляют "дорогие эскортницы": чем это грозит

На наступающей неделе Эммануэль Макрон желает сообщить о возможном ослаблении действующих коронавирусных ограничений: для него экстренно требуется место руководителя в опросах мнения большого количества граждан. Ведь Макрон желает переизбраться, чего бы Это для него ни стоило. Главе французского страны остро требуется увеличение востребованности, Чтобы начать выжигать тех, кто для него оппонирует.

И в средствах подручные французского президента, которых кроме того именуют макронистами, ограничивать себя не желают. Как Это уже успел почувствовать на собственной шкуре писатель Эрик Земмур.

Его, успев назвать участником избирательной кампании (хотя Земмур ни о чем подобном не говорил), отстранили от эфира на телеканале, где журналист участвовал в ежевечернем ток-шоу.

Надзорный госорган - Высший совет по аудиовизуальным медиа - выпустил директиву, потребовав, Чтобы время, предоставленное в ток-шоу для Земмура-публициста, было включено в отчет Как хронометраж, Когда Земмур (якобы политик) излагает свои взгляды.

Высокие рейтинги, крупная доля аудитории И известность Земмура стали проблемой для Елисейского дворца: в тот наиболее момент, Когда сам Макрон рассматривает возможность создания союза не с правыми, Как можно было подумать, А с наиболее крикливыми И индоктринированными левыми - партией " Зеленые ".

по этой причине чем меньше рассуждений Земмура о грядущей " экологической диктатуре ", тем для Макрона сегодня лучше.

Но черную метку получил не только Земмур. Франсуа Фийон, над которым макронисты уже совершили одну судебную расправу (по обвинению, безосновательность которого, Как И прямое вмешательство в ход следствия, признала даже прокурор, открывшая некоторое время назад проверку), теперь проходит уже по второму делу. На этот раз экс-соперника Макрона подозревают в " растрате казенных денег ".

Чтобы, Как сообщается, вбить бывшего премьера государства, Как гвоздь - по шляпку. Чтобы тот, Как И Земмур, не мог И слова сказать публично.

Ликвидация реальных или потенциальных политических соперников того, кого элиты продвигают на Высший пост для Франции, - не очень давняя политтехнологическая практика.

в первый раз ее использовали десять лет назад, Когда понадобилось убрать с дороги, диктором в Елисейский дворец, тогдашнего очевидного фаворита И по факту кандидата от социалистов Доминика Стросс-Кана. Против экс-директора-распорядителя МВФ организовали провокацию в нью-йоркском отеле. Помните, Как чернокожая горничная поведала, что ее пробовали изнасиловать? Правда, дело даже до суда не дошло - все обвинения прокуратура Нью-Йорка относительно Стросс-Кана сняла, так Как возможная жертва лгала И путалась в показаниях, да И в пределах США в тот момент находилась незаконно. Однако Стросс-Кана навсегда политически разрушили.

А Олланда (с катастрофически низким рейтингом даже в собственной партии), который на тот момент отвечал всем требованиям глобалистов, Зато, заставили похудеть, научили завязывать галстук И сумели придать экс-мэру провинциального городка лоск " парижской штучки ".

Результат?

Олланд соглашался со всеми решениями, принять которые от него требовали те, кто Его сделал президентом. Он обвинял Российскую Федерацию в " аннексии Крыма " И поддерживал введение Против нашей государства наказаний, предавая желания своих же сограждан И нанося вред французской экономике. Олланд послушно брал под козырек, Когда Меркель открывала для млн. нелегалов границы ЕС. Он снабжал оружием исламистов в сирийской арабской республике.

Однако к концу мандата Он Это производил, по отзывам тех, кто готовил ему возможность переизбрания, с недостаточным энтузиазмом. По этой причине Олланда сбросили Как отыгранную карту, остановив выбор на Его подчиненном.

История почти пятилетнего нахождения у власти сменившего Олланда Макрона - Это череда политических провалов, вызванных отнюдь не внешним форс-мажором, А элементарным отсутствием навыков управления страной.

Нет, нельзя было вводить дополнительные налоги в момент, Когда граждане считали лишние евроценты, Чтобы дотянуть до заработные платы. И Нет, не стоило первой даме щеголять в нарядах, Цена которых составляла годовые заработные платы для большинства жителей государства. И вот вам " желтые жилеты ".

Нет, не стоило, поработав у Ротшильдов И получив там астрономические бонусы, заявлять безработному пареньку из деревни, что " в Париже можно обнаружить работу, перейдя улицу ". Как И брать в конфиденты И ближайшие Работники человека (Александра Беналлу) с, мягко говоря, странным И мутным прошлым.

Про пандемию И говорить нечего - фиаско Ясно.

Но есть тут И персональное поражение французского руководителя. Несмотря на все заявления Макрона, что на " вакцины не могут распространяться законы рынка " (то есть патентные лимиты производства), отпускная стоимость на этот тип медикамента была увеличена на четверть, А Интернациональная прививочная кампания COVAX, идею которой продвигал руководитель Франции, с треском провалилась.

то есть, то же самое, Но языком цифр, заявляют И опросы мнения большого количества граждан - на практике все они дают действующему президенту 24% голосов в первом туре выборов. Ровно столько же, сколько Макрон получил в 2017 году в таком же первом туре.

Это значит, что за время, что политик пребывал у власти, Он не прибавил себе пришедших на выборы ни на миллиметр.

наоборот Макрон мастерски плодил врагов, к тому же Как в самой стране, так И за ее границами: внешняя политика - хаотическая, непродуманная, откровенно слабая - сделала из Франции (ядерной, на минуточку, державы) посмешище.

Истерика с " ножом в спину ", который Как-будто бы всадила Канберра Парижу, отзыв послов из Австралии И США, Как И отмена бала по случаю победы в Чесапикском сражении - дешевая работа на публику.

Когда 5 лет назад французское общество прощупывали, избираем ли банкир Макрон на 1-ый пост в стране, Ален Манк, Его ментор И гуру, человек, которого еще называли " главным кадровиком Ротшильдов ", заметил: " Знаете, финансист такого уровня - в реальности дорогая эскортница, которая умеет И соблазнять, И подчиняться, Но самое важное, она осознает, Когда И что от нее требуется ".

Эти слова вполне приложимы к манере управления страной В течение нынешнего мандата Макрона, срок которого заканчивается в мае грядущего года.

Видимо, предположительно та же линия поведения определит И Его грядущую избирательную кампанию.

Но если 5 лет назад не было ни экономического падения, ни пандемии, то в настоящее время, Чтобы соблазнить избирателя, красивых голубых глаз будет ох Как недостаточно, А истерическим враньем тоже многого не добьешься.

Макрону надо будет или полностью пересмотреть свою тактику, Чтобы увеличить электоральную базу, либо ликвидировать всех своих оппонентов так, Как Это уже было сделано с Фийоном.

Зная французского президента, в прогнозе, какой выбор будет им сделан, ошибиться на практике невозможно.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-