Российская Информационная Сеть
20 сентября, 17:04

ЦИК подсчитал данные 99,84% протоколов на выборах в Госдуму

. Центризбирком огласил промежуточные итоги выборов в Госдму после обработки 99, 84% протоколов УИК.

" Единая Россия " лидирует с 49, 83% голосов, КПРФ идет на 2-м месте с 18, 94%, ЛДПР -на 3-м с 7, 52%. Равным образом в нижнюю палату парламента проходят " Справедливая Россия - за правду " (7, 47%), и " свежие граждане " (5, 33%).

кроме этого, " Единая Россия " предварительно выигрывает в 198 одномандатных округах, КПРФ - в девяти, " Справедливая Россия - за правду " - в восьми. У ЛДПР два кандидата-лидера, у " Родины ", " Гражданской платформы " и Партии повышения - по одному.

Среди самовыдвиженцев побеждают пять кандидатов.

Государственная Дума избирается на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в нижнюю палату парламента зарегистрировали 14 объединений. Согласно жеребьевке, в бюллетене они располагались в предстоящем порядке: КПРФ, " Зеленые ", ЛДПР, " свежие граждане ", " Единая Россия ", " Справедливая Россия - за правду ", " Яблоко ", Партия повышения, Российская Партия свободы и справедливости, " Коммунисты России ", " Гражданская платформа ", " Зеленая альтернатива ", " Родина " и Партия пенсионеров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-