Российская Информационная Сеть
20 сентября, 21:04

Захарова обвинила Евросоюз в двойных стандартах из-за критики выборов в Госдуму

Официальный уполномоченный МИД РФ Мария Захарова ответила на критику ЕС в отношении как-будто бы " недостаточности " интернационального наблюдения за думскими выборами в РФ, сравнив число наблюдателей в России И число наблюдателей, которые ожидается задействовать Для оценки выборов в парламент в Германии.

в первый день недели Официальный уполномоченный внешнеполитической службы ЕС Питер Стано сказал, что в Европейском союзе считают, что выборы в государственную думу России прошли " в атмосфере нагнетания страха независимых критиков ", А также при отсутствии полноценного интернационального наблюдения.

" Знаете, сколько международных наблюдателей будет осуществлять мониторинг выборов в Бундестаг 26 сентября текущего года? По информации федерального начальника избирательным процессом ФРГ, в котором предполагают принимать участие 47 партий И общественных движений, 6 тыс. кандидатов И 60, 4 миллиона пришедших на выборы, мониторинг выборов будут осуществлять 4 международных наблюдателя, направленных по линии БДИПЧ ОБСЕ от трёх стран-членов ", - написала Захарова в собственном Telegram.

Для сравнения она привела статистику по интернациональным наблюдателям, которые оценивали думские выборы в РФ - " 245 международных наблюдателей из 59 государств мира, 10 международных организаций И 57 дипломатов из аккредитованных в столице России диппредставительств ".

" И это Европейский союз называет " недостаточным "! А если сравнить с четвёркой международных наблюдателей на выборах в ФРГ? Так что там ЕС думает о своих членах? Смогут дать " чёткую оценку " выборам в Германии? Или #ЭтоДругое?", - задалась вопросом Официальный уполномоченный МИД.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-