Российская Информационная Сеть
21 сентября, 00:04

Посольство сообщило о кибератаках на ЦИК из США

Россия столкнулась с беспрецедентным количеством кибератак при проведении выборов, пятьдесят процентов из них - с территории США, известило резиденция посла страны в столице США. Сообщение обнародовано на странице дипмиссии в Фейсбук.

по отзывам дипломатов, цель взломов заключается в " дискредитации нашей избирательной системы ".

" Хотелось бы получить от Америки исчерпывающие объяснения на этот счет ", - добавило резиденция посла.

Дипмиссия подчеркнула, что волеизлияние прошло в полном соответствии с законодательным актом.

" Обратили внимание на голословные обвинения государственного департамента в как-будто бы " несвободных и непрозрачных " выборах в Государственную Думу рф, прошедших 17-19 сентября. В связи с этим подчёркиваем: народное волеизъявление прошло в полном соответствии с положениями внутреннего закона и нормами интернационального права ", - отмечается в релизе.

Российское резиденция посла также добавило, что " любые инсинуации об обратном недопустимы ".

" Какие-либо недочёты не повлияли на общий ход голосования и не имеют возможность сказаться на итогах избирательной кампании ", - указали сотрудники внешнеполитического ведомства.

волеизлияние на думских и иных выборах проходило В текущем году с 17 по 19 сентября. Нижняя палата парламента избирается на 5 лет по смешанной избирательной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам в один тур.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-