Российская Информационная Сеть
21 сентября, 10:04

Россия осудила отказ Турции признать выборы в Крыму

Москва сделает выводы после высказываний МИД Турции о непризнании выборов в Крыму, сказала официальный уполномоченный российского дипломатического ведомства Мария Захарова.

прежде в Анкаре подчеркнули, что прошедшие выборы в государственную думу на полуострове не имеют юридической силы для Турции, так как страна не признает присоединение региона к России.

" Подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания. Если им не надоело слышать От столицы России надлежащие реприманды, напоминания и одергивания, это означает, они терпеливые. Но это ни к чему приводит, кроме как к тому, что мы делаем надлежащие выводы, которые явно не идут в угоду развития двухсторонних отношений ", - заявила Захарова в эфире " Соловьев Live ".

прежде ЦИК обнародовал результаты обработки 99 % протоколов УИК. С 49, 82% голосов лидирует " Единая Россия ", второе место досталось КПРФ - 19, 00%, на третьей строчке идет ЛДПР С 7, 49%. Также пятипроцентный барьер получилось пересечь партиям " Справедливая Россия - за правду " (7, 42%) и " свежие граждане " (5, 35%)

кроме этого, " Единая Россия " сохраняет первенство в 199 одномандатных округах. КПРФ получилось вырваться вперед в девяти округах, " Справедливой России - за правду " - в восьми. От ЛДПР, " Родины ", " Гражданской платформы " и Партии повышения в государственную думу, предварительно, проходит по одному представителю из одномандатных округов

Среди самовыдвиженцев лидируют пять кандидатов

Официальные итоги выборов ЦИК планирует подвести в последний рабочий день недели.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-