Российская Информационная Сеть
21 сентября, 13:04

Британская полиция назвала имя третьего подозреваемого по "делу Скрипалей"

Королевская прокуратура Великобритании предъявила обвинения третьему фигуранту по делу об отправлении Юлии и Сергея Скрипалей, заявила правоохранительные органы по битве с преступностью.

Им стал мужчина, знаменитый под именем " Сергей Федотов ".

в 2018 году Лондон утверждал, что к инциденту причастны офицеры ГРУ - Александр Петров и Руслан Боширов. Однако Позже они поведали в беседе главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что посещали Британию как путешественники и не связаны со спецслужбами.

в Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, прежде судимый в РФ за госизмену, и его дочь Юлия. Это спровоцировало интернациональный скандал.

4-го июля 2018 года британская правоохранительные органы заявила о " серьезном инциденте " в г. Эймсбери, где 2 человека " оказались под воздействием неизвестного вещества ". Их медики доставили в критическом состоянии. Позднее в Скотланд-Ярде подтвердили, что мужчина и женщина были отравлены тем же веществом, что и Скрипали. Восьмого июля получившая повреждения 44-летняя Дон Стерджес умерла, а 45-летний Чарли Роули выжил.

Лондон считает, что Российская Федерация причастна к отравлению Скрипалей веществом А234. Стерджес, По предположению британских властей, стала случайной жертвой опосля того, как Роули подарил ей найденный в сквере флакон, который он принял за духи. Москва Это принципиально отрицает.

Глава российского МИД Лавров с. В. заявлял, что дело рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России. Помимо этого, министерство направило в Форин-офис десятки дипломатических нот с требованием предоставить доступ к пострадавшим россиянам, а также предлагало провести совместное разбирательство.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-