Российская Информационная Сеть
21 сентября, 15:04

Путин заявил о преодолении спада в экономике

Россия полностью преодолела спад в экономике, вызванный пандемией коронавируса, сказал В. В. Путин на встрече с членами правительства и руководством Центрального банка.

руководитель объяснил, что по результатам семи месяцев 2021 года ВВП страны вышел на докризисный уровень, индустриальный рост составил 4, 4 процента, объем вложений в основной капитал за первое полугодие увеличился на 7, 3 процента по сопоставлению с прошлогодними показателями.

Говоря о занятости, Глава страны уточнил ее восстановление до уровня 2019 года, но показал, что в части регионах высоким остается уровень незанятости среди молодежи и людей с ограничениями по здоровью.

Путин попытался убедить на посткризисном этапе сформировать модель устойчивого экономического развития, которая бы по максимуму широко охватывала промышленности и регионы.

Глава страны приказал к 2024 году снабдить стопроцентную доступность первичного звена здравоохранения и увеличить качество его работы.

помимо этого, к этому же сроку надобно отказаться от третьих смен для учеников, для чего надо строить свежие школы и проводить капитальный ремонт в уже существующих зданиях.

Путин также напомнил о поручении ускорить ликвидацию свалок в черте городов к концу 2023 г. и показал, что деньги на это надо заложить в бюджет.

руководитель обратил внимание, что достичь поставленные национальные цели можно только в том случае, если правительство, регионы, бизнес и новый состав государственной думы будут трудиться скоординированно. При этом ответственность каждого уровня власти должна быть четко закреплена, закончил Глава страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-