Российская Информационная Сеть
22 сентября, 20:04

Польская PGNiG получила право участвовать в сертификации оператора "Северного потока - 2"

Польская нефтегазовая Фирма PGNiG заявила, что Федеральное сетевое агентство Германии Bundesnetzagentur предоставило ей и ее дочерней организации PGNiG Supply & Trading GmbH право принимать участие в процедурах сертификации для " Северного потока - 2 ".

Фирма Nord Stream 2 AG, в июне подала прошение на сертификацию в виде независимого оператора. Это сделано, чтобы соответствовать правилам 3-го энергопакета ЕС. Повествование ведется, например, об анбандлинге - разделении организаций, которые занимаются добычей и транспортировкой газа.

Он обратил внимание, что Польская Фирма будет последовательно доказывать, что " Nord Stream 2 AG не соответствует формальным и существенным требованиям к оператору трубопровода, например касающихся безопасности поставок и корпоративной структуры организации ".

" Северный поток - 2 " полностью достроили в начале осени. Немецкий регулятор не может ввести запрет на начало прокачки газа по трубопроводу, но Его запуск до сертификации независимого оператора станет административным несоблюдениями.

С 8 сентября 2021 года у Bundesnetzagentur есть четыре месяца на подготовку проекта решения. Его надо будет направить в Европейскую комиссию для комментариев. Федеральное сетевое агентство обязано, насколько Это может быть, принимать во внимание мнение ЕК в собственном последующем окончательном решении.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-