Российская Информационная Сеть
22 сентября, 21:04

Россия возобновляет авиасообщение еще с пятью странами

Россия с 5 октября на взаимной основе возобновит авиасообщение с Джибути, Перу, ЮАР, Данией и Новой Зеландией, заявили в оперативном штабе по битве с распространением коронавируса по результатам заседания, которое провела вице-премьер Татьяна Голикова.

Отмечается, что такое решение приняли с учетом эпидемиологической обстановки в сих странах.

Так, оперштаб разрешил совершать по два рейса в неделю по маршрутам: Москва - Джибути, Москва - Веллингтон, Москва - Лима, Москва - Кейптаун, Москва - Йоханнесбург и Санкт-Петербург - Копенгаген.

Помимо этого, с 5 октября решено увеличить Количество периодических рейсов в прежде открытые Бахрейн, Индию, ОАЭ, Таджикистан и Узбекистан. Число полетов по маршруту Москва - Манама вырастет до трех в неделю; Москва - Дели - до 4-х; Москва - Дубай - до десяти; Москва - Абу-Даби - до пяти; Жуковский - Дубай, Москва - Худжанд и Москва - Куляб - до 2-х; Москва - Ташкент - до 4-х в неделю.

Число рейсов из всех российских аэропортов, откуда открыты полеты в ОАЭ, увеличено с одного до 2-х.

Количество периодических рейсов в Шри-Ланку по маршруту Москва - Коломбо вырастет до 2-х в неделю с 4 ноября.

Кроме этого, с 5 октября возобновится авиасообщение по ряду маршрутов в прежде открытые Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан и Японию.

например, это Москва - Гоа, Санкт-Петербург - Дели и Санкт-Петербург - Гоа с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте; Москва - Тенерифе - два рейса; Москва - Ош - четыре рейса; Санкт-Петербург - Бишкек, Санкт-Петербург - Ош, Новосибирск - Ош, Красноярск - Ош, Екатеринбург - Ош и Иркутск - Ош - по одному рейсу в неделю на каждом маршруте.

свежие направления открываются по направлению Москва - Шарджа с частотой 3 рейса в неделю; Москва - Бухара - два рейса, Москва - Ургенч - один рейс, Москва - Самарканд - два рейса, Москва - Наманган, Москва - Фергана, Москва - Андижан, Москва - Термез - один рейс в неделю, Хабаровск - Токио - 7 рейсов в неделю.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-