Российская Информационная Сеть
23 сентября, 10:04

Дело Скрипалей: Британия назвала отравителем виртуального генерала

В изложении СМИ новость звучит Так: прокуратура Великобритании предъявила обвинение третьему участнику отравления Скрипалей. Это некий Сергей Федотов, Однако, в реальности Он И не Федотов вовсе.

вспомним, весной-летом 2018 года в маленьких английских городках Солсбери И Эймсбери несколько человек отравились неустановленными веществами. Среди них были двое Жителей России И четверо англичан: один сотрудник правоохранительных органов, двое граждан Эймсбери, одна женщина из Солсбери. Почти Все Они выздоровели, только женщина из Солсбери умерла.

И Эймсбери, И Солсбери расположены в непосредственной близости от знаменитой военной биолаборатории Портон-Даун. Там хранятся самые опасные химические И биологические вещества на планете. К примеру, ученые лаборатории активно работают с таким ядом, Как рицин, И Совсем недавно измыслили от него противоядие.

Портон-Даун грустно известен своими опытами на людях. Сразу после войны английские ученые вывезли из Германии целую коллекцию ядов, химического И биологического оружия И принялись активно с ним экспериментировать. В виде подопытных применялись английские Солдаты. Их запирали в газовые камеры, проливали им на кожу смертоносные яды. В процессе опытов Они не полностью теряли зрение, слух, испытывали сильные боли И судороги.

в 1953-м году экспериментаторы накапали на руку летчика Рональда Мэддисона нервно-паралитическое вещество. Молодой мужчина умер. Суд признал его смерть случайностью. Подобные случаи подробно описывает британский историк Роб Ивенс в своей книге " Отравленные газом: военно-химические опыты на людях в Портон-Дауне ".

в экспериментах британских военных должны были участвовать тысячи человек. Эти удивительные опыты, несколько напоминающие эксперименты доктора Менгеле, шли вплоть до 1989 года.

в 1960-е годы министерство обороны Британии проводило симуляции атак с использованием биооружия в лондонской подземке. Обезвреженные дискуссии сибирской язвы смешивали с тальком, распыляли через вентиляционную систему И смотрели, Как Это Все распространяется на остановочных платформах метрополитена. Лондонцев, естественно, ни о Чем не припугнули.

в стране периодически случались опасные утечки. В 1978 году болгарского диссидента Георгия Маркова Отравили рицином в самом центре Лондона. В 2002 году у каких-То террористов в таком же Лондоне обнаружили Все компоненты для синтеза зарина. В 2006 году на Пикадилли нашли следы полония - из этого английские власти быстренько сочинили " дело Литвиненко ".

в общем, у англичан довольно плохой бэкграунд в плане защищенного обращения с отравляющими веществами. Неудивительно, Что в окрестностях Портон-Дауна граждане травятся с этой регулярностью.

впрочем в 2018 году Среди отравившихся в Солсбери оказались бывший советский разведчик-перебежчик Сергей Скрипаль И его дочь Юлия. И понеслась. Британская машина навязывания принялась неумолимо продвигать в мозги обывателей идею про То, Что Скрипалей пробовали убить русские. Старшего - за То, Что Он когда-То оказался предателем, ну, А дочь - за компанию, наверное. Так возникло пресловутое " дело Скрипалей ".

Перечислять Все нестыковки в этом сюжете - Это лить воду на мельницу его создателей. Чем больше мы опровергаем Все Эти бредни, тем большее значение им придаем. Давайте лучше посмотрим, насколько структурно схожа эта история с обратной британской провокацией.

Был такой старый смешной французский фильм с Пьером Ришаром " Укол зонтиком ". Он вольно пересказывает удивительную историю, которую аглийские разведслужбы накрутили вокруг гибели диссидента Маркова. В 1978 году в массы была запущена версия про То, Что некий Болгарский кагэбэшник подстерег его на мосту Ватерлоо И средь бела дня уколол зонтиком, смазанным рицином. Почему несчастный диссидент вскоре И умер, несмотря на Все старания британских врачей.

Как ни старались английские спецслужбисты И Работники Скотленд-Ярда, ни единого подтверждения в угоду этой версии Так И не было обнаружено. В 2013 году дело о смерти Маркова было закрыто за полным отсутствием улик. Болгарский следователь цинично высказал предположение, Что диссидента просто залечили врачи в английской клинике.

впрочем этот развесистый фейк до нынешнего момента гуляет по интернету И стал краеугольным камнем навязывания против болгарской И советской специальных служб - одна из версий мифа гласит, Что КГБ СССР " помогло " болгарским коллегам.

Почти двадцать лет английский взгляд на гибель Маркова продвигал Болгарский журналист-расследователь Христо Христов. Он сочинял Все свежие книги, взыскивал открыть архивы КГБ, боролся с давно почившим болгарским коммунизмом, в общем, " мемориалил " по полной. Впрочем к 2013 году стало ясно, Что тема выжата досуха. Свежие книги Христова никто не читал, А кто такой Марков, Все забыли. Тему коварных славянских силовиков экстренно требовалось разогреть.

И Тут Христо Христова на посту ручного " независимого журналиста " английских специальных служб сменил его соотечественник, тезка И ровесник - Христо Грозев. Используя Все риторические приемы предшественника, Он быстро превзошел его в смелости фантазии. Грозев понял, Что сохранить свое положение можно, только в том случае, если безостановочно подкидывать общественности свежие темы. Тут уже не нужно было заводить архивы, над рукописями трястись. Используя Bellingcat - " сливной инструмент ", по выражению Марии Захаровой, - Грозев принялся метать фейки с дух захватывающей скоростью.

Сначала Это были Петров И Боширов. То есть в реальности Чепига И Мишкин. Они из ГРУ, в реальности. Они Отравили Скрипалей. А до этого взорвали склад в Чехословакии. Шарились по горам где-То на Балканах. Делали нехорошее с какими-То российскими оппозиционерами. Отравили еще кого-То в Болгарии. В перерыве были на какой-То свадьбе. Там фотографировались с каким-То генералом. Отчего генералом, А вовсе не полковником? Ай, не мешайте рассказывать!

Так вот, на свадьбе Был генерал. Тоже из ГРУ, Это означает. И этот свадебный генерал Тоже, вроде бы, отравил Скрипалей. Хотя в Солсбери Он никогда не бывал И пресловутый шпиль не видал. Генерала зовут Сергей Федотов. То есть Денис Сергеев. Или, имеет возможность быть, Сергей Денисов, не важно. И вот эта-То фейковая личность, само существование которой никем не доказано, И есть пресловутый " Третий заподозренный ", к которому есть вопросы у Королевской прокуратуры Великобритании." Третий человек " типа. Был такой английский фильм хороший.

в реальности, история со Скрипалями порождает вопросы отнюдь не к российским, А к британским властям. Все выглядит Так, будто Сначала отец семьи И дочь стали потерпевшими То ли какой-То утечки, То ли какого-То опыта над людьми экспертов из Портон-Дауна, потом попали в больницу, где с ними неизвестно Что проделывали, И наконец вообще исчезли.

Гражданка России Юлия Скрипаль возникла перед камерами один-единственный раз И выглядела перепуганной до чертиков. Гражданина России И Великобритании Сергея Скрипаля публика не видела с марта 2018 года. Что с ними? Их похитили? Насильно удерживают? Живы ли Они?

в попытках скрыть свои беззакония - Или преступные ошибки - руководство страны заказало Bellingcat дезинформационную кампанию против России И принялось с бешеной скоростью уничтожать улики. Дом Скрипаля Был разобран по кирпичику - Там сменили даже крышу. Зачем-То Был Насильно лишен жизни кот разведчика.

Правительство Великобритании до нынешнего момента не предъявило никаких улик, отвергло многочисленные предложения российских властей по проведению экспертиз, не позволило российским дипломатам встретиться со Скрипалями, в общем, нарушило Все нормы интернационального расследования, принятые в цивилизованном обществе.

Лидер британской оппозиции Джереми Корбин справедливо подверг критике в палате общин фейковое " дело Скрипалей ", А его пресс-секретарь провел параллель между этой провокацией И знаменитой пробиркой с белым порошком, которую Колин Пауэлл выдавал за оружие массового поражения Саддама Хусейна.

Британскому правительству давно пора ответить перед интернациональной общественностью за дело Скрипалей. И отдельно, само собой, за кота.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-