Российская Информационная Сеть
24 сентября, 04:04

Палата представителей США приняла бюджет c новыми ограничительными мерами против России

Палата уполномоченных конгресса США приняла Оборонный Бюджет, который предусматривакет ужесточение наказаний против России. Про это демонстрируют итоги волеизлияния.

Бюджет принят 316 голосами против 113.

в документ включены, например, поправки о расширении ограничений против суверенного долга России, о возможности введения персональных наказаний против целого списка официальных лиц в РФ, а также о новых мерах против трубопровода " Северный поток - 2 ", которые президенту США Предлагается ввести не позже чем через пятнадцать дней после окончательного принятия законопроекта.

Оборонный Бюджет объемом около 780 млрд. долларов обязан еще пройти рассмотрение в сенате и получить подпись президента Джо Байдена, прежде чем документ станет законодательным актом.

вчера было оглашено, что комитет по регламенту палаты уполномоченных конгресса США благославил проект закона, рекомендующий ввести наказания против 35 граждан России, имеющих отношение, по отзывам столицы США, к нарушениям прав человека.

Под лимиты имеют возможность попасть премьер-министр Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель города Москвы Сергей Собянин, главный редактор МИА " Россия сегодня " и телеканала RT Маргарита Симоньян, Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и другие.

проект закона внесли в виде изменений к проекту оборонного бюджета на 2022 финансовый год. Его предполагается одобрить полному составу конгресса США, но даже тогда он будет иметь рекомендательный характер.

Предложенные наказания против " Северного потока - 2 " не так уж конкретны, их предложено ввести против неназванных лиц, которые занимаются планированием, строительством и эксплуатацией газопровода. Предлагается как замораживать активы подобных лиц, так и воспрещать им въезд в Штаты. Наконец, Предлагается ввести запрет на с нового финансового года (с октября.- Прим. Ред.), ввести запрет на американским лицам договора с новыми суверенными российскими долговыми обязательствами, как на первичном, так и на вторичном рынке. МИД прежде предостерег Вашингтон от необдуманного шага на поле наказаний. В министерстве предположили, что все происходящее стало следствием " острого кадрового голода " в столице США в части экспертов по России, так как " только граждане, вовсе не представляющие себе российские реалии, могли составить аналогичный перечень лиц в привязке к тематике, к которой никто из них не имеет и не может иметь ни прямого, ни косвенного отношения ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-