Российская Информационная Сеть
25 сентября, 18:04

Путин о сомнениях в электронном голосовании: видимо, кому-то не понравился итог

Сомнения в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) в столице России, вероятнее всего, возникли у тех, кто остался рассержен его результатом, сказал В. В. Путин.

Как уточнил Путин, в " Единой России " было много вопросов по ДЭГ, но в конце концов его приняли решение применять из-за удобства такой системы. Глава страны добавил, что технический прогресс остановить невозможно.

Единый день голосования В текущем году проходил с 17 по 19 сентября. ДЭГ по решению Центроизбиркома организовали в столице России, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и Севастополе. В столице оно проходило на собственной платформе, в других регионах - на федеральной.

в столице итоговая явка на онлайн-голосовании превысила 96%, собственный выбор сделали 1 943 590 жителей москвы.

После оппоненты ДЭГ от КПРФ, получившей 57 мандатов в государственной думе, общественный штаб наблюдателей в столице России приказал технической группе разработчиков провести аудит результатов. Как сказал его Глава Алексей Венедиктов, эту процедуру следует воспринимать Как " сверку результатов ". Информацию о пользовательских транзакциях позднее опубликовали на интернет представительстве главы города.

Как сообщал заместитель председателя ЦИК Николай Булаев, результаты дистанционного электронного голосования верно отражены в протоколах избирательных комиссий во всех регионах, где оно происходило.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-