Российская Информационная Сеть
26 сентября, 16:04

Американские военные при высадке десанта в Сирии убили трех человек

Американские военные застрелили трех человек во время высадки десанта в округе Дейр-эз-Зор на юго-востоке Сирии, передает госагентство САНА ссылаясь на источники.

по их информации, Солдаты высадились с вертолетов в деревне Эш-Шухейль и открыли огонь по домам и сельскохозяйственным угодьям.

оснащенные оружием силы США нелегально контролируют территории в северной части и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасаке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа Сирии. Официальный Дамаск много раз называл присутствие американских военных на своей территории оккупацией и государственным пиратством для того, чтобы неприкрытой кражи нефти.

Так, вчера по результатам встречи с главой Министерство иностранных дел РФ Сергеем Лавровым сирийский глава МИД Фейсал Микдад еще раз сказал, что Москва и Дамаск требуют от военных США покинуть САР как можно скорее.

Гражданский конфликт в сирийской арабской республике длится с 2011 года. В 2017 году Москва объявила о разгроме ИГ* и начале вывода своих отделений с территории САР. В отдельных районах арабской республики продолжаются зачистки от террористов. В настоящее время на передний план выступает политическое урегулирование, восстановление страны, а также возвращение иммигрантов.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-