Российская Информационная Сеть
27 сентября, 01:04

СДПГ лидирует на выборах в бундестаг с минимальным отрывом

Социал-демократическая Партия Германии (СДПГ) лидирует с 25, 4% на выборах в бундестаг с минимальным отрывом, демонстрируют предварительные данные из более половины округов, опубликованные ЦИК страны.

Блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) получает 25, 1%, " Зеленые " набирают 13, 8%. Свободные демократы одиннадцать, 2%, пятой идет " Альтернатива для Германии " с 10, 6%, а " Левые " с 4, 2% до тех пор пока не проходят пятипроцентный барьер.

Эти предварительные данные до тех пор пока не отражают реального распределения мандатов в бундестаге, так как не учитывают данные по всем округам и перерасчет голосов с учетом разницы результатов по одномандатным округам и партийным спискам.

Выборы в бундестаг прошли в Германии 26 сентября. По прогнозу телеканала ZDF, СДПГ лидирует с 25, 9% голосов, Блок ХДС/ХСС занимает второе место с 24, 5%, " Союз90/Зеленые " на 3-м месте с 14, 1%, четвертое место занимает " Свободная демократическая Партия " с одиннадцать, 7%." Альтернатива для Германии " занимает пятое место с 10, 6%. Партия " Левые " чуть преодолевает пятипроцентный барьер. Похожие данные приводит телевизионный канал ARD.

Меркель В текущем году не избиралась в бундестаг и, как предполагается, покинет должность опосля того, как будет сформирована правящая коалиция и назначен новый канцлер. Главные претенденты на должность - кандидат от СДПГ Олаф Шольц и кандидат от ХДС/ХСС Армин Лашет.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-