Российская Информационная Сеть
27 сентября, 10:04

Кандидат в канцлеры ФРГ рассказал, кто должен войти в новое правительство

Социал-демократы с либералами и " Зелеными " обязаны сформировать следующее правительство ФРГ, сказал на торжественном мероприятии вручения цветов в штаб-квартире Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине руководитель партии Олаф Шольц.

" 3 партии были усилены (по итогам выборов в бундестаг 26 сентября - ред.), Это СДПГ, " Зеленые " и Свободная демократическая партия (СвДП). Это очевидный запрос, который граждане этого государства сформулировали. Эти 3 партии обязаны вести следующее правительство ", - сказал Шольц, Произнося речь перед соратниками.

Выборы в бундестаг прошли в Германии 26 сентября. Теперь партии начнут зондирующие диалоги для возможного создания коалиции. По неточным данным, огромнейшеая Фракция будет у социал-демократов, выигравших Выборы, - 206 народных избранников. Фракция ХДС/ХСС будет состоять из 196 уполномоченных, " Зеленых " - из 118, Свободных демократов - из 92, " Альтернативы для Германии " - из 83." Левые " будут представлены 39 народными избранниками - хотя партия не преодолела пятипроцентный барьер, она получила 3 прямых мандата и за счет норм избирательного закона получает фракцию, соответствующую 4, 9% мест в бундестаге.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-