Российская Информационная Сеть
29 сентября, 08:04

Ограничения Франции из-за "Спутника V" мешают работе российской делегации, заявили в МИД

Действия Парижа по ограничению передвижения вакцинированных " Спутником V " граждан России затрудняют работу столицы России в международных организациях, а Также нарушают положения документов Совета Европы, поведали Ласт Ньюс в МИД.

на прошедшей неделе член делегации в ПАСЕ по линии Совфеда Владимир Круглый сказал, что не может бесприпятственно Перемещаться по Страсбургу, потому что российский препарат не признан в ЕС. По отзывам вице-спикера государственной думы Петра Толстого, это " вакцинная дискриминация ", в условиях которой принимать участие в сессии можно только удаленно.

в министерстве указали, что, " к сожалению, доля ответственности за происходящее лежит и на руководстве Совета Европы, его Секретариате "." Отмечаем его пассивную, можно сказать, соглашательскую позицию ", - добавили там. На Смоленской площади считают, что Страсбург обязан действовать активнее, добиваясь от французских властей отмены дискриминационных мер.

равным образом в МИД напомнили, что Российская Федерация - один из пяти главных плательщиков в бюджет Совета Европы и " вправе рассчитывать на уважительное и равноправное к себе отношение ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-