Российская Информационная Сеть
2 октября, 08:04

В Грузии заявили, что Саакашвили пытался совершить госпереворот

Бывший руководитель Грузии Михаил Сакашвили пожелал совершить госпереворот, приехав на родину, сказал руководитель правящей партии " Грузинская мечта " Ираклий Кобахидзе.

" Он прибыл в Грузию, чтобы осуществить свои опасности по осуществлению госпереворота и принести беспорядки в страну. Соответственно, органы правопорядка приняли все меры для предотвращения его нового беззакония ", - заявил Кобахидзе корреспондентам

в последний рабочий день недели премьер Ираклий Гарибашвили сказал, что Саакашвили повязали в Грузии. До этого экс-президент заявлял, что желает вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. В Грузии Он объявлен во внутригосударственный розыск, проходит по нескольким уголовным делам, и Уполномоченные грузинских властей много раз заявляли, что задержат его сразу, как только Он перейдет границу.

в Грузии Саакашвили заочно осужден по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. По одному делу Он приговорен к трем годам отбывания наказания, по другому - к шести. Помимо этого, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании " Имеди " и о растрате средств из государственного бюджета - их рассматривают суды, приговоры не вынесены.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-