Российская Информационная Сеть
2 октября, 12:04

В Грузии заявили, что спецслужбы знали о приезде Саакашвили

Грузинские власти готовились к приезду экс-президента Михаила Саакашвили, сказал глава Службы госбезопасности Григол Лилуашвили.

в последний рабочий день недели премьер Ираклий Гарибашвили сказал, что Саакашвили повязали на родине. Руководитель правящей партии " Грузинская мечта " Ираклий Кобахидзе завил, что экс-президент планировал совершить в республике госпереворот.

Сам политик заявлял прежде, что намеревался возвратиться в страну к выборам в органы местного самоуправления. Волеизлияние проходит сегодня: жителям 64 городов и районов предполагается выбрать мэров и народных избранников.

в Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам, и Уполномоченные властей много раз заявляли, что задержат Его сразу, как только он перейдет границу.

Его заочно признали неправомерным по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. По одному он приговорен к трем годам отбывания наказания, по другому - к шести.

помимо этого, Саакашвили фигурирует в делах о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании " Имеди " и о растрате средств из государственного бюджета. Их суды продолжают рассматривать.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-