Российская Информационная Сеть
2 октября, 14:04

Мурашко заявил об устранении барьеров на пути признания "Спутника V" в ВОЗ

На текущий момент все барьеры для признания вакцины " Спутник V " в ВОЗ сняты, остались определенные административные процедуры, сказал корреспондентам глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко по результатам встречи с уполномоченными США в Женеве.

" Позиция России по вопросу регистрации и продвижения российской вакцины " Спутник V " полностью услышана. На текущий момент мы полностью сняли все проблемы. Теперь надобно, чтобы Фирма, которая занимается регистрацией вакцины на площадке ВОЗ, подписала ряд документов, предоставила дополнительно бумаги. Это все административная процедура. На текущий момент все барьеры сняты, мы не видим никаких запретов для дальнейшей работы. Это было подтверждено от генерального директора ВОЗ ", - уточнил Мурашко.

в РФ сейчас зарегистрированы пять вакцин от COVID-19. Первая из них - " Спутник V ", созданная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи при содействии РФПИ, - широко применяется для массовой иммунизации, ее одобрили в 70 странах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-