Российская Информационная Сеть
3 октября, 05:04

В МИД прокомментировали слова президента Финляндии про диалог с Москвой

Москва питает надежду, что заявления, подобные тому, что сделал руководитель Финляндии Саули Ниинистё, будут становиться все тверже, поскольку в новом многополярном мире требуется объединение усилий, а вовсе не возведение искусственных барьеров, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя Министерство иностранных дел РФ Александр Грушко.

прежде Ниинистё на тренинге, посвященном 60-летию национального Института внешней политики, попытался убедить европейские страны изменить политику по отношению к России и начать выстраивать диалог с Москвой.

Финляндия по традиции относится к тем странам Евросоюза, которые выступают за развитие прагматичных, здоровых, хороших, добрососедских отношений с Россией, уточнил Грушко.

Дипломат показал, что принципы, которыми руководствуются финские руководители, абсолютно понятны России.

" Мы их разделяем, так как они уходят корнями в саму историю российско-финских отношений, которые все последние годы отличались особой доверительностью, наличием разветвленных экономических связей, контактами между людьми и другими факторами, которые объективно работают на сближение, а вовсе не на разъединение народов ", - уточнил он.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-