Российская Информационная Сеть
3 октября, 08:04

В пяти городах Грузии пройдет второй тур выборов мэров

Второй тур выборов мэров пройдет в пяти самоуправляемых (крупных) городах Грузии: в Тбилиси, Рустави, Батуми, Кутаиси и Поти, потому что ни один из кандидатов не набирает необходимое число голосов для победы в первом туре, демонстрируют первые данные ЦИК Грузии.

в Грузии 2 октября прошли местные выборы: жители выбирали мэров и народных избранников в местные органы управления. Победившим в выборах главы города считается кандидат, набравший более 50% голосов, по другому в конкретном городе или районе будет назначен Второй тур. Он состоится через две недели После первого.

по информации ЦИК, в пяти крупных городах ни кандидаты от правящей партии " Грузинская мечта ", ни от оппозиционных политсил не набирают необходимое количество голосов.

" После подсчета данных с 41, 61% участков в Тбилиси Каха Каладзе (действующий Градоначальник от правящей партии " Грузинская мечта) набирает 45, 5%, Ника Мелия (кандидат от " Единого национального движения - ред.) 34, 13%. В Рустави После подсчета данных с 47, 73% участков кандидат от " Грузинской мечты " Нино Лацабидзе набирает 44, 34% голосов, кандидат от ЕНД Давид Киркитадзе - 44, 53%. В Батуми кандидат от " Грузинской мечты " Арчил Чиковани набирает 41, 49%, а от ЕНД Георгий Киртадзе - 42, 34% голосов После подсчета данных с 32% участков ", - сказано на интернет представительстве ЦИК.

Проведение 2-го тура мэров так же требуется в Кутаиси и Поти, где ни один из кандидатов не набирает нужных для победы в первом более половины голосов пришедших на выборы.

Самоуправляемые города в Грузии - это города, где есть свои органы самоуправления, а в это же время другие подчиняются районным и региональным администрациям.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-