Российская Информационная Сеть
3 октября, 13:04

Подозреваемый в убийстве трех студенток под Оренбургом был ранее судим за убийство

Заподозренный В насильном лишении жизни трех студенток в Гае (Оренбургская область) Александр Лазарев был судим за Подобное преступление и несколько раз пытался выйти по условно-досрочному освобождению, пишет " МК ".

по данным СМИ, молодого мужчину еще в 2012 году приговорили к девяти годам и четырем месяцам тюрьмы за лишение жизни в его родном городе Орске. Находясь в колонии, он поначалу нередко нарушал режим и немногим более чем за 4, 5 года заключения одиннадцать раз получал наказание. Лазарев отказывался от работы, а также проносил запрещенные предметы. В 2017 году мужчина женился, у него была рождена дочь.

позднее заподозренный окончил училище При колонии и принял специальности " швея " и " мастер столярного дела ". Однако, несмотря на 23 поощрения от администрации, к его нарушениям за этот период времени добавилось еще четыре, так что он не смог добиться УДО. Согласно характеристике из тюрьмы, Лазарев " принимает криминальную субкультуру " и " после освобождения не имеет определенных замыслов ". На свободу он вышел 3 месяца назад.

Тела 2-х девушек нашли 30 сентября в обгоревшей квартире в г. Гай, а труп третьей жертвы обнаружили на территории. Погибшим было 17, 18 и 19 лет, они учились в медицинском колледже и снимали жилье на 3-х. На месте беззакония также было орудие убийства - кухонный нож.

Сегодня МВД опубликовало ориентировку на заподозренного в убийстве студенток: в день беззакония он был одет в короткую светло-коричневую замшевую куртку, темные штаны и кроссовки. При себе имел черную спортивную сумку. Вещи лежали около водонапорной башни, на них были следы крови.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил награду в миллион рублей за данные о преступнике.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-