Российская Информационная Сеть
3 октября, 21:04

В МВД раскрыли детали задержания подозреваемого в убийстве трех студенток под Оренбургом

Заподозренного в убийстве студенток медколледжа под Оренбургом повязали после преследования, он бросил машину и пытался сбежать в пределах детсада, заявила официальный уполномоченный МВД России Ирина Волк.

прежде полицейские выяснили личность заподозренного в убийстве 3-х девушек, Им был 29-летний осужденный гражданин региона Александр Лазарев.

" Сегодня... В правоохранительные органы Г. Орска поступило письмо об угоне автомобиля ВАЗ - 2110. Работниками ДПС было организовано преследование данного автомобиля. Злоумышленник бросил транспортное средство возле детского сада и скрылся на его территории ", - приводятся слова Волк на интернет представительстве МВД Медиа.

Она добавила, что мужчину повязали в пределах детского сада. Им был заподозренный в тройном убийстве в Гае.

" сейчас задержанный доставлен в МУ МВД России " Орское ", откуда будет передан в органы следствия для предоставления возможности с ним нужных следственных действий ", - приводятся слова Волк на интернет представительстве.

по данным СК, 2-х девушек обнаружили убитыми в квартире в четверг рано утром после тушения пожара в квартире по улице Молодежной города Гай. Тело третьей студентки лежало на территории дома. Погибшим девушкам было 17, 18 и 19 лет, они учились в медицинском колледже и втроем снимали квартиру. У всех - колото-резаные раны груди и живота. Орудие убийства - кухонный нож - обнаружили на месте беззакония. Возбуждено дело по УК согласно пункта " убийство 2-х и более лиц ". По уголовному делу были допрошены более 100 свидетелей, отобраны видеозаписи с камер наблюдения в районе совершения преступного деяния, по изъятым предметам и образцам для сравнительного исследования назначены 14 экспертиз.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-