Российская Информационная Сеть
4 октября, 23:04

В Facebook назвали причину сбоя в работе сервисов

Технический директор Фейсбук Майк Шрепфер назвал сетевые проблемы причиной сбоев в работе соцсети.

" Искренние извинения перед всеми, на кого повлиял сбой в работе сервисов Фейсбук.<... > команда трудится, чтобы восстановить и отладить как можно скорее ", - написал Шрепфер в твиттер.

в первый день недели были зафиксированы масштабные сбои в работе Фейсбук, инстаграм и WhatsApp, которые затронули весь мир. Потом пользователи стали сообщать и о неполадках в работе иных сервисов, в числе которых Telegram, твиттер, Google и TikTok.

помимо этого, по полученной информации Forbes Real-Time, Учредитель Фейсбук Марк Цукерберг на фоне глобальных сбоев принадлежащих организации соцсетей и сервисов потерял 6, 6 млрд. долларов и опустился на шестое место в списке обеспеченнейших граждан мира. По информации счетчика Forbes, состояние Цукерберга упало на 5, 4 процента и составило 116, 1 млрд. доллара.

по информации СМИ, неполадки в работе Фейсбук стали самыми масштабными с 2008 года. Тогда доступа к соцсети не было В течение суток.

Штаб-квартира организации расположена в Менло-Парке (Калифорния). Фейсбук также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и инстаграм.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-