Российская Информационная Сеть
5 октября, 01:04

Facebook и Instagram возобновили работу

Пользователи говорят о реставрации работы Фейсбук и инстаграм, у платформ наблюдается рост трафика.

в Фейсбук позже подтвердили, что социальная сеть доступна Для пользователей." Мы напряженно работали над восстановлением доступа к нашим приложениям и сервисам. Мы счастливы доложить, что они возвращаются онлайн ", - сообщается в донесении организации, обнародованном в твиттер. По информации сервиса сетевого обзора Kentik, интернет-трафик у сервисов Фейсбук, пропавший в пятнадцать. 39 всемирного времени (18. 39 мск), снова начал возвращаться спустя 5, 5 часа.

При этом мессенджер WhatsApp по-прежнему недоступен.

в первый день недели были зафиксированы масштабные сбои в работе Фейсбук, инстаграм и WhatsApp, которые затронули весь мир. Для Фейсбук, по информации Downdetector, это был самый большой сбой за всю его историю, соцсеть не работала более шести часов. В 2019 году аналогичная проблема наблюдалась лишь около часа.

Как сказал бывший журналист газеты вашингтон пост Брайан Кребс ссылаясь на одного из участников команды, занимающейся восстановлением работы соцсети, сбой мог быть связан с проблемами При обновлении протокола динамической маршрутизации. Со своей стороны нью йорк таймс ссылаясь на специалистов в области безопасности пишет, что причина сбоев, возможно, кроется в ошибке в конфигурации серверных компьютеров.

на фоне происходящего акции социальной сети просели чуть ли не на пять %, а ее Учредитель Марк Цукерберг потерял почти 7 млрд. долларов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-