Российская Информационная Сеть
6 октября, 21:04

МИД отказался верить заявлениям НАТО о диалоге после высылки российских дипломатов

Страны НАТО, сократив размер российского постпредства при альянсе, не обошлись " без жупела российской опасности " После Афганистана, Москва не верит в искренность Их заявлений о диалоге с Россией, сказал заместитель руководителя министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Грушко.

" Вчера еще руководители НАТО заявляли о важности деэскалации в отношениях с Россией, агитировали снова начать диалог во время Совета Россия-НАТО, направить в Брюссель посла. Если кто-то и верил в искренность этих заявлений, то сегодня таковых не стало. Их истинная стоимость понятна всем. После впечатляющего завершения афганской эпопеи как обойтись без жупела " российской опасности ". Никак ", - заявил Грушко изданию " Коммерсант ".

НАТО прежде выразила согласие, что отозвала аккредитацию у восьми работников представительства России при альянсе и сократила количество аккредитаций для РФ до 10.

Россия много раз заявляла, что не собирается ни на кого нападать, а заявления об " агрессии РФ " используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО близко от российских границ. По данным Президента РФ в. В. Путина, российская Опасность - это " выдумка тех, кто желает наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преимущества за это ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-