Российская Информационная Сеть
7 октября, 02:04

Бастрыкин поручил СК завести новое уголовное дело после избиения мужчины в метро

Глава Следственного отдела Александр Бастрыкин приказал ведомству возбудить свое дело после избиения мужчины в метро - о попытке убийства и насилии к представителю власти, уведомляется на интернет представительстве СК.

происшествие произошло вечером 4 октября в вагоне составы на Арбатско-Покровской линии между " Измайловской " и " Первомайской ". На видео, появившемся в соцсетях, видно, как 3 человека бьют ногами лежащего на полу, у него идет кровь. Свидетели заявляют, что мужчина заступился за молодую женщину.

по данным пресс-службы Следственного ведомства, Бастрыкин попросил в настойчивой форме, чтобы Работники СК немедленно приступили к расследованию.

прежде следователи обращались с просьбой прокуратуру отдать им из полиции материалы дела об избиении пассажира в московском метро.

Пострадавшего доставили в больницу, у него переломы лицевой кости и носа, а также ушибы.

Задержанные - уроженцы Дагестана, которые приехали в столицу России трудиться: Магамаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков.

по данным источника Ласт Ньюс в органах правопорядка, двое из них прежде судимы за воровство, один - согласно пункта об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Руководитель отдела уточнил, что в момент нападения они были пьяны.

дело по УК открыли согласно пункта " Хулиганство ", но обвинение имеют возможность переквалифицировать в " Покушение на убийство ". Управление Следственного отдела по Москве запросил это дело у прокуратуры.

Черемушкинский районный суд арестовал всех нападавших.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-