Российская Информационная Сеть
10 октября, 00:04

Путин оценил показатели сбора урожая в России

Россия сохраняет высокие позиции по сбору урожая зерновых и иных культур, несмотря на эпидемию коронавируса, сказал руководитель В. В. Путин в воскресный день в собственном видеопоздравлении в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

согласно Его заявлению, этого получилось достичь усилиями российских аграриев.

Позитивные тенденции Глава страны уточнил и в животноводстве, виноградарстве, садоводстве, производстве органических продуктов. Путин добавил, что аграрный сектор - один из флагманов экономики России, и он динамично развивается.

" агропром, сохраняя верность лучшим отечественным традициям, внедряет передовые технологии. Его продукция конкурентоспособна и на внутреннем и на внешнем рынке. К тому же в экспорте увеличивается именно доля продуктов с глубокой степенью переработки ", - заявил руководитель.

Путин также посулил, что власти будут помочь успешности сельскохозяйственного комплекса.

Глава страны напомнил, что в стране уже существуют программы поддержки, включая ипотека, улучшение оказания медицинских услуг и образования.

" Так, с начала прошедшего года действует льготная, по ставке до трех %, сельская ипотечное кредитование. За этот период времени, а Так же среди них с ее помощью, в новое жилье переехали более 90 тыс. семей. В текущем году начался целый ряд крупных проектов, направленных на усиление качества жизни Жителей и модернизации первичного звена здравоохранения и программы капитального восстановления школьных зданий, и газификация. Во всех этих программах Пристальное внимание уделяется именно сельским территориям, небольшим населенным пунктам ", - объяснил руководитель.

в заключении он обратил внимание, что разработку достойных привлекательных условий для жизни на селе - одно из важнейших направлений государственной политики России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-