Российская Информационная Сеть
10 октября, 14:04

Власти рассказали о состоянии пострадавших при крушении самолета в Татарстане

Потерпевшие при крушении самолета в Республике Татарстан в большинстве своем получили переломы, заявила начальник пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

Пять человек из шести, выживших в авиакатастрофе, медики доставили в больницу скорой помощи в Набережных Челнах, куда прибыл глава региона Рустам Минниханов.

По данным врачей, " главное - нет травм головы и шеи, что дает возможность сохранить стабильное состояние получивших ущерб ", добавила Галимова.

в Набережные Челны также прибыли Эксперты из Казани, например торакальный хирург, нейрохирург и травматолог из Республиканской клинической больницы.

Как подтвердил главврач городского госпиталя скорой медпомощи Марат Мухамадеев, все пациенты находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Согласно его заявлению, в скорую поступили Пять человек в возрасте от 30 до 50 лет, в настоящее время находятся в реанимации.

" по характеру травм это Большей частью переломы костной ткани, это ушибы легких, это пневмотораксы, то есть, попадание воздуха в плевральную полость ", - добавил главврач.

со своей стороны, помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов уточнил, что еще одного пострадавшего в экстремально состоянии кризиса геликоптером доставили в Республиканскую клинику в Казань.

Самолет L-410 разбился в воскресный день в Мензелинске (Татарстан). По итоговым данным, лишились жизни 16 человек, шестеро повредились.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-