Российская Информационная Сеть
14 октября, 03:04

Путин высказался о преемнике, судьбе доллара и криптовалюте

Президент РФ В. В. Путин в беседе CNBC ответил на вопрос о преемнике, а также высказался о жизни доллара и перспективах криптовалюты.

Говоря возможном участии в выборах, Глава страны уточнил, что склонен не отвечать на поставленный вопрос.

руководитель напомнил о праве регистрироваться как кандидат на второй срок." Но никаких решений на этот счет до тех пор пока не принято ", - обратил внимание Он.

Доллар подрывает свои места в виде мировой резервной валюты, высказал мнение Путин. При этом Он уточнил, что Северная Америка, используя Доллар в виде санкционного инструмента, совершают большую ошибку.

Он уточнил, что объем расчетов и объем запасов государств мира в американской валюте сокращается.

Россия, обратил внимание руководитель, также сокращает доллары в собственных резервах и При расчетах, стараясь перейти на применение национальных валют. При этом Глава страны заметил, что Москва не заинтересована в том, чтобы полностью отказаться от доллара." Нас покуда устраивают, скажем, расчёты за энергоресурсы в долларах, за нефть самое главное ", - объяснил Он.

Путин добавил, что от самочувствия экономики США зависит вся мировая экономика, Россия заинтересована, чтобы там не было никаких волнений и скачков. Согласно его заявлению, Москва внимательно смотрит за тем, что происходит, глубоко рассматривает и предпринимает нужные шаги Для того, чтобы снабдить свои долгосрочные желания.

Криптовалюта имеет возможность быть расчётной единицей, однако Она весьма нестабильна, сказал Путин." Для того чтобы переводить средства из одного пространства в другое - да, Но торговать, тем более торговать энергоресурсами, на мой взгляд, покуда еще Это преждевременно ", - заявил Он. Глава страны объяснил, что Криптовалюта покуда ничем не обеспечена." Она имеет место на существование и как средство расчёта может использоваться, само собой, да, Но торговля нефтью, скажем, или другими первичными материалами и источниками энергии - всё-таки покуда, мне кажется, про Это рановато говорить ", - добавил Президент России. При этом Он уточнил, что все развивается, " все может на то, чтобы существовать ".

разработку подобных блоков, как AUKUS, подрывает региональную стабильность, высказал мнение руководитель." на мой взгляд, дружить между собой - Это хорошо, Но " дружить против кого-то " - Это плохо. Это подрывает стабильность, о которой Мы все говорим и о которой Мы все заботимся ", - объяснил Путин. Он высказал надежду, что положение не станет развиваться по непредсказуемому сценарию и не вызовет дополнительных напряжений в области.

власти России не собираются никого ставить в какие-то специальные правила, так же и тех, кто нарушил закон, а прикрывается политической деятельностью, сказал Путин, отвечая на вопрос об Алексее Навальном." Гражданин, о котором вы заявили, размещается в местах отбывания наказания ", - напомнил Он. Согласно его заявлению, кроме Навального существует и другие граждане, которые также нарушили Российские законы." Мы никого не собираемся ставить в какие-то специальные правила, так же и тех, кто прикрывается политической деятельностью ", - обратил внимание руководитель.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-