Российская Информационная Сеть
17 октября, 06:04

В России предложили ввести новые дорожные знаки и пешеходную разметку

Минтранс и МВД России внесли предложение в оборот дорожные знаки для обозначения мест зарядки электромобилей и дорожную разметку диагональных пешеходных переходов, следует из проекта постановления правительства, попавшего в руки Ласт Ньюс .

Предлагается ввести дорожный знак 3. 34 " Движение автобусов запрещено ". В пояснительной записке указывается, что знак Предлагается ввести, " Учитывая практику лимиты движения автобусов на территориях городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года ". При этом знак не распространяется на Движение маршрутных транспортных средств и школьных автобусов.

Авторы проекта считают, что следует внести новый Вид дорожной разметки для обозначения диагонального пешеходного перехода.

кроме этого, Предлагается разрешить совмещать дорожный знак 3. 1 " Въезд запрещен " с табличками " Вид транспортного средства " и " Время действия ".

Составители документа подчеркнули, что с учетом обращений от Жителей и организаций, а также судебной практики, следует скорректировать действие нескольких знаков. Так, в знаке 3. 27 " Остановка запрещена " хотят добавить возможность уменьшения зоны действия с помощью установки знаков 5. 29 и 6. 4.

кроме этого, Предлагается сделать шире интервал времени перестановки на 3 часа - 21-24 заместо 19-21 - для знаков " Стоянка запрещена по нечетным числам месяца " и 3. 30 " Стоянка запрещена по четным числам месяца ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-