Российская Информационная Сеть
17 октября, 18:04

В албанской полиции предположили, что российские туристы погибли от отравления хлором

Причиной смерти 4-х туристов из России в Албании мог стать хлор в бассейне при гостинице, сказал неназванный работник правоохранительных органов в пояснения порталу Albanian daily News.

" Российские путешественники попросили поплавать в бассейне при отеле, который был закрыт.<... > в последний рабочий день недели я чистил его с хлором, чтобы отдыхающие могли им воспользоваться ", - процитировал он слова одного из работников мотеля.

Собеседник издания высказал предположение, что сотрудник применял слишком много чистящего средства, что привело к смерти туристов. На данный момент времени отравление хлором - основная версия в расследовании, уточняется в материале.

прежде резиденция посла России в Албании заверило гибель Наталии Буренковой, Сергея Буренкова, Екатерины Буренковой и Никиты Белоусова. Говорится, что консульский отдел посольства размещается в постоянном взаимодействии с полицейскими страны и выясняет обстоятельства произошедшего. Родственники погибших извещены.

по сообщениям местной прессы, трагическое событие разыгралось пятнадцать октября в сауне мотеля Gloria в деревне Керрет округа Кавая. По непроверенной версии, Причиной гибели стало удушье.

равным образом в посольстве в Тиране попросили не распространять оскорбительные и ничем не подтвержденные измышления про то, что погибшие как-будто бы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-