Российская Информационная Сеть
17 октября, 21:04

Зеленский признал, что у него были офшоры

Руководитель Украины Владимир Зеленский сказал, что смотрел разбирательство о его офшорах И сюжет ему показался " не весьма ", у него возникло дежавю с 2019-м годом, когда на каналах экс-президента Петра Порошенко были подобные материалы, также глава страны подтвердил, что у этого человека были организации за границей, однако их не использовали для отмывания денег.

на вопрос лидирующего телеканала ICTV, видел ли Он разбирательство, глава страны ответил: " видел "." Ну, честно говоря, сюжет не весьма. Это Я вам как профессионал говорю. Отчего? Потому что, во-первых, ничего нового. Это было для меня как дежавю. В 2019-м году Все то же самое кино Я лицезрел на каналах олигарха (экс-президента Петра - ред.) Порошенко, который показывал, Потому что понимал, что против меня ничего нет, грязи никакой нет. И даже если вы посмотрите дискуссии, мне кажется, даже там Он Это кричал со сцены: " Деньги " Квартал " получал от Приватбанка, от (олигарха Игоря - ред.) Коломойского ". Все Это старая история. Я Все Это слышал, Все Это видел, Все эти детали. Радуюсь, что никакой новой детали Я не увидел. Это говорит про то, что с 2019-го года на меня как на президента Украины ничего товарищ Петр так И не нашел. Это радует немножечко... Все, что Я производил, всё граждане знают. Это телевидение И кино " - сказал руководитель в эфире телевизионного канала в воскресный день.

Он не стал отрицать, что у этого человека были офшоры. Он объяснил, что во времена Януковича " Все структурировали собственный бизнес, наиболее, бизнес связанный с телевидением, со средствами массовой информации ". Согласно его заявлению, " Все каналы имели организации за рубежом ".

" Налоговая ходила к нам если не ежедневно, то раз в неделю. И по этой причине для подобных вещей было структурирование. Называлось " структурирование бизнеса ". Открывались организации за рубежом, кроме тех многих организаций, которые были в пределах Украины. Мы, собственной персоной Я построил, без бюджетов, без страны построил бизнес в Украине с нуля. Отмыванием в 2012 году никаких денег И с 2012 г., И с 2001, И с 2019 года не занимался ни Я, ни один член студии " Квартал 95 ". Мы занимались только творчеством ", - обратил внимание руководитель.

прежде глава Национального союза корреспондентов Украины Сергей Томиленко сказал, что обеспечение безопасности государственного Укрэксимбанка напала на съемочную группу программы " Схемы ". Правоохранительные органы возбудила дело по УК. В офисе президента Украины назвали недопустимым поведение уполномоченных банка из-за ситуации с атакой на корреспондентов И выступили за отстранение руководителя правления Евгения Мецгера. Позднее Он написал сообщение о сложении полномочий на время расследования. Двое должностных лиц Укрэксимбанка стали подозреваемыми по делу о препятствовании работе корреспондентов программы " Схемы " в банке, Среди них И Мецгер. Через несколько дней проект обнародовал разбирательство.

прежде интернациональный картель журналистов-расследователей (ICIJ), финансируемый, например, одним из фондов Джорджа Сороса, обнародовал " досье Пандоры " о как-будто бы приобщенности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. Среди них существует И Зеленский.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-