Российская Информационная Сеть
17 октября, 23:04

Посольство России назвало публикации СМИ о причинах гибели туристов в Албании недостоверными

Резиденция посла России в Албании призвало воздержаться от распространения неподтвержденных версий смерти туристов после появления в местных СМИ информации о возможном отравлении хлором, поведали Ласт Ньюс в российской дипмиссии.

" Все это измышления албанских корреспондентов. Призываем дождаться окончательных результатов следственной экспертизы ", - поведали агентству в дипломатическом представительстве.

в посольстве также отметили, что версии про то, что погибшие в Албании граждане России были пьяны или под воздействием наркотических веществ, оскорбительны и не имеют под собой оснований.

Представительство в Тиране прежде заверило данные о смерти Наталии Буренковой, Сергея Буренкова, Екатерины Буренковой и Никиты Белоусова. Консульский отдел размещается в постоянном взаимодействии с полицейскими страны и выясняет обстоятельства произошедшего.

сотрудники внешнеполитического ведомства подчеркнули, что надеются на тщательное разбирательство причин гибели граждан России. Родственников погибших известили, тела отправят на родину.

Вечером пятнадцать октября в сауне мотеля Gloria в деревне Керрет округа Кавая Албании были найдены тела 4-х россиян. По непроверенной версии, причиной гибели стало удушье. В местных СМИ были представлены несколько неофициальных версий события ссылаясь на неуказанные источники - от отравления хлором в бассейне до пищевого отравления.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-