Российская Информационная Сеть
18 октября, 21:04

В Санкт-Петербурге работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удаленку с 1 по 3 ноября

В Петербурге работодателям рекомендовали перевести работников на дистанционный режим работы С 1 по 3 ноября.

" Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга С 1 ноября по 3 ноября обязаны перевести на дистанционный режим работы всех работников за исключением тех, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования органа власти ", - сообщается в постановлении, подписанном губернатором Александром Бегловым.

Остальным предприятиям и организациям надобно выстроить работу таким же образом. Следовательно, после трехдневной удаленки Работники поедут на долгие выходные С 4 по 7 ноября.

помимо этого, С пятнадцать ноября в Санкт-Петербурге для посещения бассейнов, кино и театров, музеев и выставок будет нужен QR-код. С 1 декабря это предписание будет действовать в ресторанах и магазинах (за исключением продовольственных и аптек). С 1 ноября Работники старше 60 лет без QR-кода также переводятся на удаленную работу.

Как прежде уточнил Губернатор Петербурга Александр Беглов, эпидемическая ситуация в г. контролируемая, но непростая: к концу прошлой недели суточное количество заболевших коронавирусом превысило 3 тысячи, увеличивается количество госпитализаций. Согласно его заявлению, все медучреждения обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и средствами индивидуальной предохранения; наращивается коечный фонд.

в г. усилили надзор за ношением масок и социальной дистанции в общественных местах. Губернатор попытался убедить всех жителей Северной столицы сделать прививку от коронавируса.

количество выявленных в РФ случаев COVID-19 обновляет максимум пятый день подряд: за прошлые сутки заболели еще 34 325 человек. Из них 3097 в Санкт-Петербурге. Всего С начала пандемии коронавирусом заразились 8 027 012 жителей страны, умерли 224 310.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее Число пациентов в стационарах - это непривитые.

под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 С отказом от профилактической иммунизации. На это указывали и в Роспотребнадзоре: по информации начальника ведомства Анны Поповой, среди умерших почти нет вакцинированных.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-