Российская Информационная Сеть
19 октября, 14:04

Голикова предложила объявить нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября

Вице-премьер Татьяна Голикова внесла предложение записаться к В. В. Путину с предложением ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочую неделю.

После ноябрьских праздников регионам следует " аккуратно открывать " промышленности, добавила Голикова. Вице-премьер пояснила, ведь это предполагает введение QR-кодов для посещения этих мест.

Она внесла предложение работодателям на месяц перевести непривитых работников старше 60 лет на удаленку. Также регионам рекомендовали решить вопрос про то, чтобы послать неработающих и невакцинированных пенсионеров на самоизоляцию.

Как считает вице-премьер, сотрудникам надобно предоставить два праздников для вакцинации.

Голикова заметила, что уровень иммунитета от коронавируса в стране составляет немногим более 45%. При этом еще во время послания Федсобранию В. В. Путин давал поручение к осени достигнуть показателя в 80% с учетом переболевших, напомнила Она.

Она Также внесла предложение принять меры к централизованной закупки отдельных дорогостоящих лекарств для стационаров.

" Потому что мы наблюдаем, что на текущий момент ряд областей не покупает дорогие лекарства, экономя а так же среди них на соответствующей терапии, к сожалению не оказывая своевременно гражданам медпомощи ", - пояснила Голикова.

Важно снабдить надзор за соблюдением всех предписаний, подчеркнула Она. Голикова заявила, что обобщит предложения по нерабочим дням и другим мерам и завтра представит их президенту.

вчера в Петербурге уже рекомендовали перевести сотрудников на дистанционный режим работы с 1 по 3 ноября. Так, После трехдневной удаленки Работники поедут на долгие выходные с 4 по 7 ноября.

Сегодня Россия обновила максимум по летальности от коронавируса - за сутки подтверждены 1015 смертей. До этого антирекорд фиксировали 16 октября - 1002. Всего за пандемию в стране скончались 225 325 человек, заразились SARS-CoV-2 более восьми млн. жителей.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые.

под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации. На это указывали и в Роспотребнадзоре: по информации начальника ведомства Анны Поповой, среди умерших почти нет вакцинированных.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-