Российская Информационная Сеть
19 октября, 16:04

Собянин ввел новые ограничения из-за COVID-19

Руководитель города Москвы Сергей Собянин объявил о новых ограничениях благодаря распространения коронавирусной инфекции в столице. Про это Он сказал в собственном блоге.

" С 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года работодатели, действующие в пределах столицы России, обязаны перевести на дистанционный режим работы Более 30% от общего числа сотрудников ", - сообщается на интернет представительстве руководителя города.

Отмечается, ведь это не касается работников медучреждений, заводов оборонного комплекса, " Росатома ", " Роскосмоса " и нескольких иных стратегических областей. В 1-ю очередь лимиты относятся к тем, кто по состоянию здоровья размещается в районе риска.

Также москвичи старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями обязаны уйти на самоизоляцию в квартире или на дачном участке, но им будет возможно гулять и заниматься физкультурой на свежем воздухе.

Все вышеперечисленные требования не распространяются на тех, кто привился или переболел COVID-19 на протяжении полугода.

помимо этого, главный санитарный врач постановил, что предприятия сферы услуг обязаны снабдить вакцинацию Более 80% работников. Получить 1-ый компонент они обязаны не позже 1 декабря.

Он уточнил, что по сопоставлению С августом нынешнего года количество выявляемых случаев COVID-19 в столице выросло в 4 раза - до 42 тыс. случаев в неделю.

Он обратил внимание, что из-за массовой вакцинации получилось сделать прослойку людей, защищенных от болезни.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения от коронавируса. По данным руководителя Минздрава Михаила Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03%, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах, - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 С отказом от профилактической иммунизации. На это указывали и в Роспотребнадзоре: по информации начальника ведомства Анны Поповой, среди умерших почти нет вакцинированных.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-