Российская Информационная Сеть
19 октября, 22:04

Представитель Дерипаски опроверг информацию о связи обысков ФБР с уголовным расследованием

Письмо Вашингтон пост про то, что обыски в домах родственников предпринимателя Олега Дерипаски в США связаны с уголовным расследованием, не соответствует действительности, сказал Ласт Ньюс уполномоченный предпринимателя.

" Нет, это неправда. Ордеры связаны с наказаниями ", - заявил он.

прежде журналист телеканала NBC News Лаура Стрикер заявила, что ФБР обыскивает дом миллиардера. Его уполномоченный отметил агентству, что в домах родственников предпринимателя в столице США и Нью-Йорке обыски идут вследствие 2-х судебных ордеров, связанных с американскими наказаниями. Хозяин этой недвижимости - не Дерипаска, обратил внимание он.

затем печатное издание Вашингтон пост заявила, что обыски связаны с уголовным расследованием относительно мужчины, который не был в США В течение нескольких лет.

Как видно из кадастровых документов округа Колумбия, одно из зданий принадлежит зарегистрированной в Делавэре корпорации Hestia Интернешнл LLC. Прежде печатное издание The Вашингтон пост, указывая на источники, писала, что эта корпорация связана с Дерипаской.

США в апреле 2018 года внесли в черный список (SDN-лист) Дерипаску и контролируемые им организации. Активы Его участников в стране блокируются, а бизнес с ними запрещается. Однако 27 января 2019 года американский министерство финансов вывел из-под наказаний En+ Group и контролируемые ею " Русал " и " Евросибэнерго " - опосля того Как Предприниматель снизил свою долю в группе ниже 44, 95% и перестал управлять фирмой через совет директоров. Сам бизнесмен, а также " Группа ГАЗ ", которую он контролирует через холдинг " Русские машины ", остались в списке.

в марте 2019 года Дерипаска подал иск в федеральный суд Вашингтон, добиваясь блокировки наложенных на него наказаний. Согласно Его заявлению, из-за введенных ограничений Его состояние снизилось на 7, 5 млрд. долларов. Предприниматель также уточнил, что Управление по контролю за иностранными активами преследовало Его несправедливо и нелегально.

в феврале 2020-го журнал файнэншл таймз опубликовало публикацию, к которой приложило скан ответа OFAC адвокатам Дерипаски. В этом письме министерство изложило основания, на которых ввело в 2018 году наказания против предпринимателя. Там перечислены шесть пунктов, к тому же все с подписью " согласно сообщениям ". Их источник не указан.

в июне текущего года суд отказал Дерипаске в иске с требованием отменить наказания, удовлетворив ходатайство ответчиков в лице Минфина США и закрыв дело.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-