Российская Информационная Сеть
20 октября, 09:04

В центре Дамаска прогремел взрыв, погибли 14 военных

Террористы заминировали и взорвали в центре Дамаска военный Автобус, 14 человек лишились жизни, двое получили повреждения здоровья, поведал Ласт Ньюс источник в службе безопасности. Позднее эти данные заверило сирийское военное командование.

террористический акт произошел возле моста Раис вблизи от популярной гостинцы " Дама Роуз ".

" Автобус, принадлежащий военно-транспортной организации, выехал из гаража организации в районе Баубат Мидан в направлении района Маззе 86. Автобус вез работников организации ", - поведал руководитель отдела.

Первое взрывное устройство сработало около 6: 30 (время совпадает с московским), через 50 метров сдетонировало второе. На тот момент в том районе много людей - местные жители едут на рабочее место.

" Взрывные аппарата были заложены в автобусе. Два из них взорвались, а третье не сработало, его обезвредили саперы ", - дополнил свой рассказ источник.

Это 1-ый крупный террористический акт в Дамаске с большим количеством жертв за несколько лет. Последние произошли в 2016 и 2017 годах на юге сирийской столицы в шиитском квартале Сейида-Зейнаб. В обоих случая были задействованы Террористы-смертники, лишились жизни десятки человек.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-