Российская Информационная Сеть
20 октября, 15:04

Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

В. В. Путин поддержал предложение о нерабочих днях в РФ с 30 октября по 7 ноября из-за пандемии с сохранением заработные платы.

руководителя областей могут ввести режим ограничений досрочно, не дожидаясь установленной даты.

При необходимости нерабочие дни будет возможно продлить и после 7 ноября, добавил глава страны.

Такие мероприятия президенту прежде внесла предложение вице-премьер Татьяна Голикова.

Он попытался убедить местные власти увеличивать темпы вакцинации, а так же среди них, применять возможность введения праздников после процедуры.

" Там ведь после прививки у определенного числа людей может приподняться температура, у меня это было - после второй прививки 37 с небольшим, так или иначе, это повышение температуры. В принципе два дня посидеть дома - это только на пользу пойдет ", - уточнил руководитель.

Путин также выразил поддержку начинанию по поддержке бизнеса, которую на встрече озвучил 1-ый зампред правительства Андрей Белоусов - единовременную выплату грантов в размере МРОТ на работника в получивших ущерб отраслях (в основном, малые и средние предприятия).

по анализу кабмина, выпадающие доходы от двухнедельной паузы составят 60 млрд. рублей. На платежи же потребуются 27 млрд. рублей, охват составит около 2-х млн. человек. Возобновится и программа льготного кредитования бизнеса по ставке 3% на год с беспроцентным периодом в первые полгода При условии сохранения Более 90% % рабочих мест. Размер займа будет в зависимости от числа работников, лимит - пятьсот млн. рублей.

в последние дни Россия обновляет исторические максимумы по количеству смертей и инфицированных коронавирусом. За минувшие сутки умерли 1028, заразившихся стало на 34 073 больше.

Вчера Власти столицы России заявили о новых ограничениях: невакцинированные пожилые граждане на 3 месяца уходят на самоизоляцию, работодатели обязаны перевести на удаленную работу Более 30% непривитых работников, до 1 января надо вакцинировать Более 80% сотрудников сферы услуг.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-